www.5129.net > 8箱 12元

8箱 12元

这道题应该先算出葡萄的重量,才能再算一共卖了多少钱 解: 葡萄的重量为:8箱*18千克/箱=144千克 卖的钱数为:144千克*12元/千克=1728元 答:一共卖了1728元 简化为:12*18*8=12*144=1728元

买一箱整的,花费12元8瓶,还差的2瓶可以采用零售2元的方式,总价就是12元+2*2=16元。如果你采用全部零售的话就是2*10=20元,中间相差4元。

32÷8=4元 12÷4=3元 所以小丽买的便宜。

您好,会计学堂邹老师为您解答 借;应收账款 贷;主营业务收入 应交税费-应交增值税(销项税额) 借;主营业务成本 贷;库存商品 欢迎点我的昵称-向会计学堂全体老师提问

一箱=96元; 5箱=96x5=480元

3*12*8=286

96除以3等于32箱。8乘3乘12等于288元

200×8+200×2 =1600+400 =2000ml =2L 24÷2=12元 促销后平均每升十二元

设苹果a元/箱,橙子a+12元/箱5a+6(a+12)=5125a+6a+72=51211a=440a=40所以苹果一箱40元,橙子一箱52元。

一箱饮料72元,有八瓶,一瓶9元,面包3元,一共9+3=12(元),花生7元,一瓶饮料9元,9-7=2(元) 答:买一个面包和一瓶饮料共12元,一瓶饮料比花生贵两元

网站地图

All rights reserved Powered by www.5129.net

copyright ©right 2010-2021。
www.5129.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com