www.5129.net > 8箱 12元

8箱 12元

32÷8=4元 12÷4=3元 所以小丽买的便宜。

谁买的饮料便宜小强我花了22元买1箱小丽我买了4瓶花了12元爽枓8瓶装如果两个人买的饮料是一样的,都是那个什么爽枓8瓶装一箱。那么小强的单价是2.75,小丽的...

①6×8=48是先求热水瓶总个数;48×12=576是求热水瓶的总价.①8×12=96是先求每箱热水瓶的价格;96×6=576是求热水瓶的总价.故答案为:热水瓶总个数,热水瓶的总价;每箱热水瓶的价格,热水瓶的总价.

这道题应该先算出葡萄的重量,才能再算一共卖了多少钱 解: 葡萄的重量为:8箱*18千克/箱=144千克 卖的钱数为:144千克*12元/千克=1728元 答:一共卖了1728元 简化为:12*18*8=12*144=1728元

88/8=11元(一瓶)。88一箱便宜一块钱。

480除8×12=5 一箱5快~

8*30*24=5760学校买乒乓球用了5760元

不知道

96除以3等于32箱。8乘3乘12等于288元

3.5折

网站地图

All rights reserved Powered by www.5129.net

copyright ©right 2010-2021。
www.5129.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com