www.5129.net > 8箱 12元

8箱 12元

这道题应该先算出葡萄的重量,才能再算一共卖了多少钱 解: 葡萄的重量为:8箱*18千克/箱=144千克 卖的钱数为:144千克*12元/千克=1728元 答:一共卖了1728元 简化为:12*18*8=12*144=1728元

①6×8=48是先求热水瓶总个数;48×12=576是求热水瓶的总价.①8×12=96是先求每箱热水瓶的价格;96×6=576是求热水瓶的总价.故答案为:热水瓶总个数,热水瓶的总价;每箱热水瓶的价格,热水瓶的总价.

买一箱整的,花费12元8瓶,还差的2瓶可以采用零售2元的方式,总价就是12元+2*2=16元。如果你采用全部零售的话就是2*10=20元,中间相差4元。

(300-204)/12=8。 各买了8箱,苹果单价为300/8=37.5(元),梨子单价为204/8=25.5(元)。

2400÷(25×8),=2400÷200,=12(元),答:每条12元.

200×8+200×2 =1600+400 =2000ml =2L 24÷2=12元 促销后平均每升十二元

17.5×8+12.5×8=140+100=240 『17.5+12.5』×8=240 答:一共240元

8*30*24=5760学校买乒乓球用了5760元

96除以3等于32箱。8乘3乘12等于288元

解:880÷(12+8×1.25)=40(元) 40×1.25=50(元) 40+50=90(元) 答:买一箱牛奶要50元,一箱饼干要40元。

网站地图

All rights reserved Powered by www.5129.net

copyright ©right 2010-2021。
www.5129.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com