www.5129.net > 水果店卖出8箱葡萄,每箱18千克,每千克葡萄卖12元....

水果店卖出8箱葡萄,每箱18千克,每千克葡萄卖12元....

这道题应该先算出葡萄的重量,才能再算一共卖了多少钱 解: 葡萄的重量为:8箱*18千克/箱=144千克 卖的钱数为:144千克*12元/千克=1728元 答:一共卖了1728元 简化为:12*18*8=12*144=1728元

8X7-18 =56-18 =38千克 答:还剩38千克。

设葡萄x箱,则草莓(x+6)箱 18(x+6)+8x=567 解出x,则x值为葡萄箱数,加6则为草莓箱数

18*8+128=272

【答案】 解;25×8+18×8, =200+144, =344(千克); 答:一共运来水果344千克. 【思路点拨】 已知每箱的重量和箱数,用乘法分别求出苹果、香蕉的重量,然后合并起来即可.

44.1÷18=2.45元 (3.6-2.45)x85 =1.15x85 =97.75 元 答 共盈利97.75元

(576-18*6)/(18+8) =(576-108)/(18+8) =468/26 =18(箱) 18+6=24(箱) 答:龙眼有18箱,草莓有24箱。

1.85*3.6-85/18*44.1=97.75 2.共盈利97.75元.

草莓24箱,龙眼18箱!

卖出18箱橘子,每箱重20千克,则一共卖出18*20=360(千克) 每千克4元钱,则卖出360*4=1440(元) 答:一共卖出1440元钱 (前面文字可以不写)

网站地图

All rights reserved Powered by www.5129.net

copyright ©right 2010-2021。
www.5129.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com