www.5129.net > 律师没挂满六个月 可以转所吗?

律师没挂满六个月 可以转所吗?

关于律师转所的时间,法律没有规定。但是,根据《律师法》第十条规定, 律师只能在一个律师事务所执业。律

1、申请市内转所,在转出所执业已满六个月的, 2、申请跨市转所的; 3、设立新所的; 4、原律师事务

如果符合条件的,是可以转所的,不过只能在本市内转所的。不过是有条件的。 发生下列情形之一的,实习人员

实习律师在实习期间无正当理由转往他所实习的,已进行的实习无效,省辖市律师协会应注销其实习资格,要重新

  是的,新律师需要原供职的律师事务所提供一年以上的实习证明,并且加盖公章,才可以到司法所领取执业资

转所期间不能执业。 《律师和律师事务所执业证书管理办法》 第八条 律师、律师事务所应当依法使用执业证

办理程序: 青岛市司法局对申请人提出的申请,根据下列的情况作出处理: (一)申请材料不齐全或者不符合

律师执业管理办法 第二十条律师变更执业机构,应当向拟变更的执业机构所在地设区的市级或者直辖市的区(

外地律师首次到上海执业需办理的手续: 首先,签劳动合同。到上海后要与当地某家律师事务所达成

律师证转省实际就是律师转所执业,是指在跨省行政区域内,执业律师从一家执业机构变更为另一家执业机构执业

网站地图

All rights reserved Powered by www.5129.net

copyright ©right 2010-2021。
www.5129.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com